... ...

Итоги Недели с Ирадой Зейналовой | НТВ | 10.12.11.2023

Программа Итоги Недели с Ирадой Зейналовой от 10.12.2023 еженедельная информационно-аналитическая передача на канале НТВ смотреть видео.

Итоги Недели с Ирадой Зейналовой от 10.12.2023 смотреть онлайн

проблемы современной мировой политики и роль Генри Киссинджера в ней. Киссинджер, который был советником по национальной безопасности и госсекретарем США, разработал стратегию «треугольника», которая предусматривала сближение Америки с Китаем и отчуждение России. Он считал, что таким образом можно обеспечить стабильность и безопасность мирового порядка. Однако его планы не всегда совпадали с реальностью, и он столкнулся с множеством трудностей и неожиданностей. Кроме того, он был критикован за свою роль во вмешательстве во внутренние дела других стран, таких как Чили, Вьетнам, Камбоджа и Иран.

В передаче также анализируется влияние научных интересов и исследований на формирование политических решений и мировоззрения. Особое внимание уделяется наследию Киссинджера, который был известным историком и автором многих книг по международным отношениям. Его взгляды и идеи продолжают вызывать дискуссии и споры среди политиков, экспертов и общественности. В частности, его позиция по Украине, которую он считал важным фактором для европейской безопасности, была оспорена и осуждена некоторыми украинскими политиками и активистами, которые требовали его исключения из списка миротворцев ООН после его смерти.

Оцените статью
( 22 оценки, среднее 4.86 из 5 )
Поделиться с друзьями
Политические ток-шоу
Добавить комментарий